HD Steuerberatungsgesellschaft GmbH

Das Team - Sachbearbeitung

Die Steuerfachwirte, Bilanzbuchhalter und Steuerfachangestellten

Kompetent und freundlich berät Sie unser Team, bestehend aus Steuerberatern, Steuerfachwirten, Bilanzbuchhaltern, Steuerfachangestellten und Auszubildenden in allen steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Fragen.

Für Apotheker, Ärzte und andere Heilberufe bieten wir eine gesonderte Fachberatung an.

Kerstin Lenz
Bilanzbuchhalterin

k.lenz@hd-steuerberatung.de

 

Susanne Henning
Steuerfachwirtin

s.henning@mr-steuerberatung-rostock.de

 

Nadine Preuß
Steuerfachwirtin

n.preuss@hd-steuerberatung.de

 

Robert Herkt
Steuerfachangestellter

r.herkt@hd-steuerberatung.de

 

Anna Hamelau
Steuerfachwirtin

a.hamelau@hd-steuerberatung.de

 

Antje Blaschke
Steuerfachangestellte

a.blaschke@hd-steuerberatung.de

 

Hanna Kujehl
Auszubildende

h.kujehl@hd-steuerberatung.de

 

Robert Schwarzbach
Steuerfachangestellter

r.schwarzbach@hd-steuerberatung.de

 

Martin Bitter
Steuerfachwirt

m.bitter@hd-steuerberatung.de

 

Konrad Wehrs
Auszubildender

k.wehrs@hd-steuerberatung.de

 

Daniela Labs
Steuerfachwirtin

d.labs@hd-steuerberatung.de

 

Petra Gohlike
Bürokauffrau

p.gohlike@hd-steuerberatung.de

 

Jenny Höft
Steuerfachangestellte

j.hoeft@hd-steuerberatung.de

 

Michael Blaschke
Steuerfachangestellter

m.blaschke@hd-steuerberatung.de

 

Jenny Schoss
Steuerfachangestellte

j.schoss@hd-steuerberatung.de

 

Stefanie Fischer
Dipl. Kauffrau

s.fischer@hd-steuerberatung.de

 

Olessa Hudolej
Steuerfachangestellte

o.hudolej@hd-steuerberatung.de

 


Marion Dönselmann
Steuerfachangestellte

m.doenselmann@hd-steuerberatung.de

 


Daniela Lux
Auszubildende

d.lux@hd-steuerberatung.de