HD Steuerberatungsgesellschaft GmbH

Das Team - Sachbearbeitung

Die Steuerfachwirte, Bilanzbuchhalter und Steuerfachangestellten

Kompetent und freundlich berät Sie unser Team, bestehend aus Steuerberatern, Steuerfachwirten, Bilanzbuchhaltern, Steuerfachangestellten und Auszubildenden in allen steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Fragen.

Für Apotheker, Ärzte und andere Heilberufe bieten wir eine gesonderte Fachberatung an.

Kerstin Lenz
Bilanzbuchhalterin

k.lenz@hd-steuerberatung.de

 

Susanne Henning
Steuerfachwirtin

s.henning@mr-steuerberatung-rostock.de

 

Nadine Preuß
Steuerfachwirtin

n.preuss@hd-steuerberatung.de

 

Robert Herkt
Steuerfachangestellter

r.herkt@hd-steuerberatung.de

 

Anna Hamelau
Steuerfachwirtin

a.hamelau@hd-steuerberatung.de

 

Antje Blaschke
Steuerfachangestellte

a.blaschke@hd-steuerberatung.de

 

Hanna Kujehl
Steuerfachangestellte

h.kujehl@hd-steuerberatung.de

 

Robert Schwarzbach
Steuerfachwirt

r.schwarzbach@hd-steuerberatung.de

 

Martin Bitter
Steuerfachwirt

m.bitter@hd-steuerberatung.de

 

Daniela Labs
Steuerfachwirtin

d.labs@hd-steuerberatung.de

 

Jenny Höft
Steuerfachangestellte

j.hoeft@hd-steuerberatung.de

 

Michael Blaschke
Steuerfachangestellter

m.blaschke@hd-steuerberatung.de

 

Jenny Schoss
Steuerfachangestellte

j.schoss@hd-steuerberatung.de

 

Beke Timmermann
Steuerfachangestellte

b.timmermann@hd-steuerberatung.de

 

Christin Hagen
Steuerfachangestellte

c.hagen@hd-steuerberatung.de

 

Stefanie Fischer
Dipl. Kauffrau

s.fischer@hd-steuerberatung.de

 

Jenny Krampff
Bürokauffrau

j.krampff@hd-steuerberatung.de

 

Anne Baresel
Bürokauffrau

a.baresel@hd-steuerberatung.de

 

Daniela Lux
Auszubildende

d.lux@hd-steuerberatung.de

 


Sabrina Schönert
Auszubildende

s.schoenert@hd-steuerberatung.de